Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

мобильный телефон

В Ненецком автономном округе восстановили доступ к услугам связи. В пресс-службе архангельского филиала компании «Ростелеком» сообщили подробности аварии. Утром 2 мая примерно в 140 км от села Усть-Цильма в сторону поселка Медвежки (Республика Коми) ледоход, который проходит на данном участке реки, повредил магистральный волоконно-оптический кабель. Спустя несколько часов к месту аварии на вертолете вылетела ремонтная бригада. На время работ округ подключили к услугам связи с помощью радиорелейной линии.

Как уточнили в пресс-службе компании Ростелеком, во второй половине дня 2 мая в ограниченном режиме удалось восстановить услугу доступа к сети Интернет. Вечером следующего дня доступ к Сети для жителей и предприятий НАО был предоставлен в полном объеме, а ближе к ночи подключили доступ к цифровому телевидению.

Для абонентов ГУП «Ненецкая компания электросвязи» в Нарьян-Маре и населенных пунктах также была прервана интернет-связь. По словам руководителя НКЭС Владислава Пескова, доступ восстановлен. Однако скорость услуги ограничена, инженеры наблюдают за нагрузкой сети. Мобильная связь в НАО работает стабильно.



Новости с последними комментариями