Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

shkolniki nao avia

На авиаперевозки детей кочевников к местам учебы в Нарьян-Мар и на каникулы в семьи в бюджете Ненецкого округа в 2016 году предусмотрели 27 млн рублей.

Трансфер школьников финансируют в рамках программы «Развитие образования Ненецкого автономного округа».

В рамках государственной программы услуги транспортировки предоставляют детям кочующих оленеводов, детям из отдаленных заполярных поселков, где нет собственных школ среднего звена или старших классов, а также малышам, которым рекомендовано обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе. Специальное обучение эта категория детей проходит в Нарьян-Маре, Оме, Усть-Каре и поселке Красное.

Выпускников школ для участия в ЕГЭ традиционно транспортируют в Нарьян-Мар и Тельвиску. Ежегодно маршруты формируются в зависимости от текущих потребностей в населенных пунктах округа.



Новости с последними комментариями