Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

operatsia na serdce

В Ненецком автономном округе 196 пациентам по итогам 2015 года была оказана высокотехнологичная медицинская помощь за счет государства.

Жители НАО прошли необходимый курс лечения в специализированных центрах России. В числе пациентов — 32 ребенка.

В настоящее время своей очереди на оказание высокотехнологичной помощи ожидают еще 94 жителя Ненецкого округа.

На протяжении последних двух лет лечение таких пациентов финансируют как за счет федеральных средств, так и за счет средств обязательного медстрахования. Это позволило расширить перечень лечебных учреждений, где пациенты могут пройти лечение.

Наиболее часто у пациентов востребована сердечно-сосудистная хирургия. В 2015 году 75 жителям НАО сделали операции на сердце и сосудах, на очереди в 2016 году еще 33 пациента.



Новости с последними комментариями