28.10.2015 13:47
В Ненецком округе по предложению члена Совета Федерации от НАО Вадима Тюльпанова могут проверить автомобили скорой помощи на предмет оказания услуг VIP-такси. Соответствующее письмо направлено начальнику главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Виктору Нилову.
В последнее время растет число случаев нецелевого использования автомобилей скорой медицинской помощи. Сами медклиники закупают такие авто, а после используют как такси, способное быстро миновать автомобильные пробки. На сайтах клиник даже указаны расценки на подобные услуги. В частности, за час берут от
При этом выезд авто скорой помощи оформляют как выезд по вызову пациента, а тот факт, что пациент вышел не у входа в медучреждение, а на городской улице, объясняют тем, что якобы «пациент отказался от госпитализации». Подобная практика имеет место в крупнейших городах страны.

Новости с последними комментариями