Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

doma dly olenevodov

В поселке Красное в рамках программы «Строительство специализированного жилищного фонда и жилых помещений, предоставляемых гражданам по договорам социального найма» для оленеводов построили десять новых домов.

В сентября туда уже заселились семьи представителей СПК «Харп» и СПК «Коопхоз «Ерв». Девять семей до заселения в принципе не имели собственного жилья и в разное время жили у родственников или в тундре.

Самый большой из возведенных домов состоит из шести комнат, общая площадь составила 162,5 м2. Еще два жилых дома имеют по четыре комнаты. Остальные семь домов — однокомнатные, каждый площадью по 39,1 м2.

На учете в государственном жилищном фонде Ненецкого автономного округа состоит 70 семей оленеводов. По программе обеспечения их жильем к 2020 году построят еще 52 дома.



Новости с последними комментариями