Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

shkolaАдминистрация Заполярного района НАО потребовала приостановить производство работ по строительству школы на 300 мест в поселке Красное.

Соответствующее письмо было направлено руководителю подрядной организации – директору ООО «Леро» Роману Мозголину, сообщает nao24.ru.

Решение о приостановке строительства было принято по результатам выездной проверки представителями Управления ЖКХ и строительства администрации Заполярного района и представителями других ведомств.

«Подрядчик самовольно отступил от утвержденной проектной документации при возведении опорного узла ферм (кровли) в актовом зале, изменив конструктивную схему. Мы потребовали прекратить работы и провести повторную государственную экспертизу проекта с учетом внесенных изменений. В настоящее время подрядчик разрабатывает проектные решения, которые должны быть готовы к 10 августа. Документ будет направлен в Госстройнадзор на проведение государственной экспертизы. Эта процедура может продлиться до двух месяцев. В отношении представителей МКУ «Северное», которое осуществляет строительный надзор на объекте, проводится служебная проверка», – сообщил начальник районного Управления ЖКХ и строительства Алексей Парилов.

По данным информагентства, школа в Красном, рассчитанная на 300 мест, находится в высокой степени готовности. Внутри здания завершается отделка, благоустраивается территория.

Источник фото: zakupkihelp.ru



Новости с последними комментариями