22.04.2015 19:14
В преддверии праздника педагоги Ольга Медведева и Анна Доставалова вместе с воспитанниками изготовили экспонат макет «Поле боя».
Перед тем, как приступить к изготовлению макета, педагоги с детьми в рамках проекта «Наша Победа» прочитали книги о войне, просмотрели множество репродукций.
Дети проявили свое творчество, нарисовали несколько военных сюжетов и подготовили эскизы макета.
Над самим макетом дети трудились в течение двух недель, изготовили его из подручных материалов.
Результатом были довольны все: и педагоги, и воспитанники детского дома.
Сейчас макет демонстрируется в библиотеке Детского дома, где все желающие могут посмотреть его.
Апрель был насыщен разными праздниками.
1 апреля в Детском доме прошел «День смеха и весны». Смешные наряды, шуточная сервировка стола – создали атмосферу веселья и радости. Для малышей этот день закончился развлечением и «Шоу мыльных пузырей», а для школьников с концертом выступила студия спортивного бального танца «Элит» под руководством В.О.Ткачук.
В апреле сотрудники заповедника «Ненецкий» пригласили воспитанников детского дома на праздник «Медведь проснулся – весне дорога». Кроме встречи с медведем, в программе были веселые игры, мастер-класс по изготовлению масок, чаепитие, просмотр мультфильмов про медведей. Дети получили массу положительных впечатлений и знаний.
Спасибо организаторам за теплый прием!
Источник: http://medsoc.adm-nao.ru/press-centr/news/5886/

Новости с последними комментариями