Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Круглосуточно жители Ненецкого округа и его виртуальные гости могут наблюдать в режиме реального времени за тем, что происходит в районе перекрёстка ул. Ленина — Пионерская. Онлайн камера установлена на здании редакции «Няръяна вындер», трансляция организована на сайте НКЭС в разделе «О компании», далее – «LiveCam».

Зайдя на эту вкладку, любой желающий может увидеть, что происходит в данный момент в этом районе города, жители других городов могут познакомиться с жизнью Нарьян-Мара, ведь в обозрение попадает один из самых людных частей столицы Заполярья. Как рассказал директор НКЭС Владислав Песков, аналогичный проект реализуется в городе Белгороде, называется он BelCam.ru. Камеры передают картинку девяти районов города, включая проезжую часть, мост, перекрёстки, жилой комплекс, учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной — двукратной олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике, заслуженного мастера спорта России.

В Нарьян-Маре проект по видеонаблюдению запущен пока в тестовую эксплуатацию. Если он будет поддержан горожанами, то НКЭС начнёт развивать этот проект, и камеры можно будет установить на других объектах. Пока же компания принимает предложения и отзывы. Их можно направить на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по телефону 2-11-00.

LiveCam


Источник: http://adm-nao.ru/press/government/5870/


Новости с последними комментариями