Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В НАО по итогам заседания комиссии по лицензированию деятельности по управлению МКД еще четыре компании получили лицензии.

mkdТак, среди обладателей лицензий теперь числятся МУП «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей», ООО Управляющая компания «ПОК И ТС», ООО «Управляющая компания Служба заказчика» и ООО «Ненецкая управляющая компания». Всем организациям даны рекомендации по улучшению взаимоотношений с жильцами.

«В настоящее время лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами получили, кроме четырех вышеназванных, ООО «Управляющая компания «Нарьян-Марстрой», ООО «Базис», ООО «Коми-Сервис», МУП «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей». Всего же с заявлениями о предоставлении лицензии обратились 14 юридических лиц»,— сообщает пресс-служба администрации НАО.

Следующее заседание лицензионной комиссии запланировано на 27–28 апреля.

Напомним, с 1 мая этого года запрещается предпринимательская деятельность по управлению МКД без лицензии. После 1 мая лицензии смогут получить лишь вновь созданные УК. Таких в НАО могут появиться пять– две в п. Искателей, две — в Нарьян-Маре и одна — в п. Индига.



Новости с последними комментариями