Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

26 марта прошел II городской конкурс «Физический бой». Проводится он в рамках подпрограммы «Одаренные дети» муниципальной программы «Образование» с целью выявления и развития у учащихся творческих
способностей и интереса к предметам физико-математического цикла.
Тридцать семиклассников из школ города Нарьян-Мара приняли активное участие в конкурсе. Все участники команд – это победители и призеры школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике, ребята, имеющие успехи в изучении физики.
Учителя физики приложили немало усилий для подготовки команд, ведь ребятам предстояло пройти три серьезных раунда. В первом раунде командам были предложены две задачи, которые нужно было решить и объяснить их решение. Во втором раунде были продемонстрированы два опыта и предложено участникам дать им научное объяснение.
А в третьем раунде команды должны были, используя подготовленный материал и оборудование, самостоятельно провести эксперимент и дать научное обоснование результатам.
По результатам конкурса командой-победителем была признана команда СОШ № 1. Призером в номинации «Лучший теоретик» стала команда школы № 2, а призером в номинации «Оригинальное решение» – команда школы № 4. «Лучшие экспериментаторы» учатся в пятой школе, а «Юные физики» – в третьей.
Все команды награждены грамотами Управления образования, молодежной политики и спорта Администрации МО "ГО «Город Нарьян-Мар», а все участники – сертификатами конкурса и ценными призами.


Источник: http://adm-nmar.ru/ru/press-tsentr/novosti/673-fizicheskij-boj-eto-vam-ne-kulakami-makhat


Новости с последними комментариями