31.03.2015 14:55
В мае-июне планируется завершить работы по строительству в Нарьян-Маре приюта для безнадзорных животных. Об этом главному государственному ветеринарному инспектору НАО Александру Антонову на объекте сообщили строители субподрядной организации ООО «Укртрансстрой».

Напомним, что проектом предусмотрено строительство
Началось строительство приюта для бездомных животных в сентябре прошлого года. До морозов провели подземные работы, зарыты емкости под накопление жидких стоков, подводы их к вольерам, сделали фундамент под административно-хозяйственное здание, построено ограждение по периметру объекта. По зимнику завезены недостающие строительные материалы, часть из них закупалась в городе (доска, брус, цемент, утеплитель, шифер, брусчатка и т.д.).
Работы выполняются по договору субподряда ООО «Укртрансстрой», подрядчик из Архангельска ООО «БизнестройПлюс. Сейчас завершают строительство вольеров. Деревянные стены и крыша построек внутри имеют утеплены Пеноплеком, в ближайшее время начнется заливка полов бетоном. Кроме вольеров для безнадзорных животных на территории приюта также будут построены (часть уже построена) отдельные будки для взрослых животных т.к. площадь позволяет задействовать ещё часть территории. Сейчас организация приступает к строительству административного здания.
Работы планируют завершить с приходом тепла (май-июнь) т.к. окончательный этап связан с благоустройством территории, бетонированием дорожек, озеленением.

В старом питомнике на сегодняшний день
Источник: http://dprea.adm-nao.ru/press-centr/news/5539/

Новости с последними комментариями