23.03.2015 16:04
В Общественной палате РФ при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ прошел расширенный медиафорум, посвященный 70-летию Великой Победы и обсуждению проектов «Арктика – 2015» и «Парад Флагов регионов России». В медиафоруме принял участие начальник отдела обеспечения деятельности депутатов и работы с населением Совета городского округа Андрей Солопов.
В качестве первого шага в этом направлении он предложил назначить ответственных лиц и создать общую информационную базу, которая позволит наладить оперативную коммуникацию между всеми участниками проекта.
Организатор и соавтор проекта «Парад флагов регионов России» Олег Олейник рассказал о мероприятиях, которые проводятся в арктическом регионе в рамках высокоширотной экспедиции «Арктика-2015».
В состав первой группы входят
Главе МО "ГО «Город Нарьян-Мар» Татьяне Федоровой вручены памятный нагрудный знак и удостоверение участника официальной церемонии демонстрации самого большого Флага России, Флагов регионов России, Флагов городов России и Флагов социально ответственных компаний в рамках первой высоширотной полярной экологической экспедиции «Арктика-2015».
На последнем пятачке русской территории, Земле Франца-Иосифа, где нестабильно работает компас и
На медиафоруме выступил Андрей Солопов. Вот что он сказал:
Наша задача – не допустить этого. И именно этому служат такие акции, как «Парад Флагов России», «Арктика-2015». Они показывают наше единство. Мы единая и самодостаточная страна, мы не допустим, чтобы сегодня нам переписывали историю, а завтра диктовали, как нам жить. Поэтому важно, чтобы об этих проектах знали как можно больше людей от Петропавловска на Камчатке до Калининграда, от Волгограда до представляемого мною заполярного Нарьян-Мара.
Поэтому, конечно, Нарьян-Мар не мог остаться в стороне от этих проектов, тем более что для нас, нарьянмарцев, слово «Арктика» – это не просто набор звуков, это наш дом.
Далее Андрей Солопов заявил, что наш город Нарьян-Мар и наш округ не только всегда стремятся участвовать в федеральных проектах, способствующих развитию патриотизма и единения, но и сами становятся инициаторами проектов федерального уровня. В конце марта в Нарьян-Маре пройдет «Форум дружбы: Ненецкий автономный округ – Ворота в Арктику». Обсуждаться на площадках форума будет развитие патриотического воспитания и, что не менее важно, развитие внутреннего детско-юношеского туризма. Проводится форум в рамках реализации Стратегии развития Арктической зоны РФ и посвящен он, конечно же, 70-летию Победы.
Завершающим этапом медиафорума стала торжественная церемония, в ходе которой губернаторы вручили Флаги регионов и городов первому заместителю Секретаря ОП РФ и Герою России Вячеславу Бочарову.
Источник: http://adm-nmar.ru/ru/press-tsentr/novosti/652-naryan-mar-prinimaet-uchastie-v-parade-flagov-regionov-rossii-i-arktike-2015

Новости с последними комментариями