Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Страшное ЧП случилось в НАО на дороге, ведущей к аэропорту поселка Амдерма: два снегохода разбилось возле р. Великая, четверо человек получили тяжелые травмы.

snegohodВ ЕДДС-112 о происшествии 21 марта около 16 часов дня сообщила глава поселка Надежда Ипполитова. На двух снегоходах четверо мужчин пытались добраться из района Белого носа в аэропорт Амдерма, однако путь закончился трагически — снегоходы упали с обрыва. Все четверо человек получили страшные травмы, двое мужчин были вынуждены остаться на месте происшествия, так как не могли передвигаться: один из них сломал позвоночник, второй получил множественные порезы и, возможно, переломы.

Еще один пострадавший, с переломом ребер, вместе со своим попутчиком, у которого позднее медики диагностировали обморожение рук, с 20 часов 20 марта до 14 часов следующего дня пешком добирались в Амдерму. Из поселка к месту аварии была направлена группа спасателей, в состав которой вошли два медработника.

Поиски осложнялись погодными условиями — темнело, был сильный ветер. Обо всем этом глава поселка сообщила в УВД НАО. Информация была передана в ГУ МЧС РФ по НАО.

«Один человек доставлен в п. Амдерма с небольшим обморожением, второй пострадавший не транспортабелен из за травмы, его под присмотром медика и 4 человек отвезли на избу, до ожидания санрейса, которая находится в 5 км. от места аварии»,— сообщили в ЕДДС-112.

 Фото с портала agregator.pro



Новости с последними комментариями