Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Сегодня вся страна отметила годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Праздничным концертом «Мы вместе!» это событие встретили в Ненецком АО в центре окружной столицы на площади Марад’ сей.

Открылось торжество с гимна Российской Федерации и видеофильма о Крыме и народе, который ждал объединения с Россией два десятилетия. На мероприятии выступили лидеры общественных региональных организаций, участники федерального проекта «Культура Крыма — детям» от Ненецкого округа, ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный педагог РФ Василий Самойлов. Василий Петрович отметил: «Свершилось важное для россиян событие – воссоединение Крыма со своей исторической Родиной. Это волеизъявление жителей Крыма и Севастополя, это их решение. Перед нашими поколениями стоят задачи быть сильными, быть едиными. Сохраняя и защищая наследие предков, Россия должна идти вперёд!».

После торжественных речей, на сцене прозвучали патриотические песни в исполнении местных артистов. В завершение мероприятия в небо были запущены воздушные шары как символ единства, мира и дружбы народов.


Источник: http://adm-nao.ru/press/government/5395/


Новости с последними комментариями