Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Команда НАО отправится в путь завтра, 11 марта. В составе делегации — 14 человек, в том числе 12 оленеводов из СПК «Ерв» и «Ижемский оленевод и Ко».

На 14 марта запланировано открытие соревнований, в этот же день пройдут заезды на оленьих упряжках и состязания по национальным видам спорта.

«В этом году на мероприятие планируют приехать представители 12 команд из Ханты-Мансийского автономного округа, Красноярского края и Ненецкого автономного округа. В гонках на оленьих упряжках заявлено участие нескольких каюров из НАО, оленей нашей команде предоставит принимающая сторона»,— сообщили в пресс-службе администрации НАО.

Гостей ожидает выставка охотничьих лаек, гонки и прогулочное катание на собачьих упряжках, соревнования по силовому экстриму «Arctic man», торговля сувенирной продукцией и северными деликатесами, а также изюминка праздника — церемония бракосочетания, организованная по канонам ненецкой культуры.

«Следующий соревновательный день, 15 марта, откроет лыжная эстафета, а продолжат гонки на оленьих упряжках.15 марта также состоится шоу победителей конкурса «Кочевая семья», которое планируется в рамках XX Открытых традиционных соревнований оленеводов на Кубок Губернатора Ямала. Также во время соревнований планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между Союзами оленеводов НАО и ЯНАО»,— сообщает пресс-служба администрации.



Новости с последними комментариями