17.02.2015 17:24
Губернатор Ненецкого автономного округа в соответствии с поручением председателя Правительства РФ подписал накануне план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе. По поручению Дмитрия Медведева такие планы должны быть разработаны и приняты в каждом регионе в срок до
Как сообщил во вторник на расширенном совещании с участием глав органов исполнительной власти и муниципалитетов НАО заместитель губернатора Ненецкого округа Владимир Бланк, документ ориентирован в первую очередь на сохранение экономического потенциала региона и социальной стабильности в новых экономических условиях. План предусматривает, в частности, оптимизацию государственных расходов, мероприятия, направленные на развитие предпринимательства, инфраструктуры, жилищного строительства, ипотечного кредитования.
Напомним, речь о разработке этого документа шла на заседании очередной сессии Собрания депутатов НАО
— В новых реалиях социальная помощь населению должна быть адресной, заявительной,
Руководство НАО обратило также внимание глав муниципальных образований на необходимость подготовки аналогичных планов, для того, чтобы синхронизировать действия на всех уровнях власти в регионе.
— Сегодня необходимо отдавать себе четкий отчет, что экономика страны находится в сложных условиях, перед регионами главой государства поставлены серьезные задачи по реализации антикризисных мер и оптимизации деятельности государственной власти и органов местного самоуправления. Мы должны быть эффективными. За нашими решениями стоят люди. И давайте не будем забывать об
Источник: http://adm-nao.ru/press/government/5103/

Новости с последними комментариями