Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Об этом 12 февраля на заседании постоянной комиссии Собрания депутатов региона по социальной политике заявила заместитель губернатора, руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Нинель Семяшкина.

В прошлом году в микрорайоне в 47 квартир заехали дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В некоторых из жилых помещений зимой возникли проблемы с поддержанием нормальной температуры, сообщает «Няръяна вындер».

По словам заместителя губернатора, отчасти это могло случиться из-за того, что в новогодние праздники девять жителей микрорайона оставили жилье без присмотра и тем самым разморозили систему отопления.
В пятницу состоится заседание комиссии по распределению жилья.

«Мы будем просить комиссию о первоочередном выделении квартир в новых домах на улицах Сущинского и Авиаторов для переселения всех сирот, которые пожелают покинуть «Вилладж», – сказала Нинель Семяшкина.
Девять человек уже переселены из микрорайона: двое переселены на ул.Сущинского, семеро пока живут в маневренном фонде в пос.Искателей.

Нинель Семяшкина также отметила, что жильцы «размороженных» квартир обязаны произвести за свой счет ремонт.



Новости с последними комментариями