Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Федеральная миграционная служба России приняла решение продлить срок пребывания граждан Украины на территории России. В настоящее время в Ненецком округе проживают 163 гражданина, которые были вынуждены покинуть Украину в связи с военными действиями. Из них 123 получили статус временного убежища.

Срок пребывания граждан Украины на территории России продлен

Для продления срока законного пребывания в России гражданам Украины необходимо до истечения 90 дней с момента въезда на российскую территорию обратиться в подразделение ФМС России по месту временного пребывания. Срок временного пребывания можно неоднократно продлить на последующие периоды в 90 дней.
Этот порядок распространяется на всех граждан Украины и не связан с получением статуса, который присвоили гражданину Украины. Сроки временного пребывания будут продлеваться до 1 августа 2015 года.



Источник: http://trksever.ru/news/2/8297/


Новости с последними комментариями