Общество
26.01.2015 15:37
В инспекцию строительного и жилищного надзора региона поступили жалобы от нескольких новоселов, проживающих в домах 24 и 26 по улице Авиаторов. По словам жильцов, помещения плохо отапливаются. Все замечания обсудили на еженедельном заседании строительного штаба.

По итогам совещания заместитель губернатора региона Алексей Кайдалов поручил усилить муниципальный контроль и в кратчайшие сроки устранить замечания, выявленные жильцами. Он также подчеркнул, что подрядная организация, которая занималась строительством домов уже подключилась к проблеме.
Администрации Нарьян-Мара поручено до
27 января предоставить в Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства график устранения замечаний жителей новостроек. Кроме прочего, в Департаменте обсудили планы по строительству инфраструктуры квартала. В частности, на одном из ближайших заседаний строительного штаба будут рассмотрены вопросы реализации мероприятий по строительству в микрорайоне детского сада на
220 мест и школы № 3 на
700 мест. По результатам проверки сметной стоимости инвестиционного проекта «Детский сад на
220 мест» на предмет достоверности использования средств окружного бюджета проектировщику объекта — ОАО « Нарьян-Марстрой» выдано положительное заключение.
Новости с последними комментариями