Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Следственные органы передали в суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Воркуты, обвиняемого в убийстве белого медведя на острове Вайгач. Ущерб государству оценили в 300 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба окружной полиции, по данным следствия, в апреле 2014 года обвиняемый застрелил белого медведя.

Дело об убийстве белого медведя передали в суд

Убитого зверя впоследствии обнаружили участники экспедиции, в составе которой были представители Всемирного фонда дикой природы.
Следствие утверждает, что мотивом обвиняемого было желание использовать шкуру медведя в качестве трофейного украшения в собственном доме. За незаконную добычу и хранение краснокнижных животных обвиняемому грозит до трех лет лишения свободы и штраф в размере до одного миллиона рублей.
Как подчеркивают эксперты WWF, расследования подобных дел о добыче животных, занесенных в Красную книгу, часто оканчиваются безрезультатно.



Источник: http://trksever.ru/news/2/8126/


Новости с последними комментариями