Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

С 1 января 2015 года вступают в силу изменения в Налоговый кодекс РФ (Федеральный закон от 21.07.2014 № 221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»)

Так, в два раза возрастёт пошлина на паспорт с пятилетним сроком действия – с 1000 рублей до 2000 рублей. За документ нового формата – с электронным чипом, он действует 10 лет, придется отдать 3500 рублей вместо 2500 рублей. В три раза дороже станет пятилетний загранпаспорт для детей до 14 лет1000 рублей вместо 300 рублей, зато документ нового поколения на ребёнка обойдется не намного дороже — 1500 рублей (было 1200 рублей).

Приём заявлений и документов для оформления заграничных паспортов является одной из государственных услуг, предоставляемых по принципу «одного окна» на базе многофункционального центра. При чём в МФЦ заявления принимаются на оформление заграничного паспорта только старого образца (с пятилетним сроком действия). За документом нового образца придётся обращаться в отдел ФМС, в распоряжении которого имеется специальное оборудование для оформления заграничных паспортов нового поколения.

Тем не менее рекомендуем не откладывать оформление загранпаспорта на потом, чтобы не платить лишние деньги в будущем году. Жителям округа помогут скорее оформить заграничные паспорта в многофункциональном центре г. Нарьян-Мара на ул. Ленина, 27В и на удалённых рабочих местах (УРМ) в населённых пунктах округа (поселки Красное и Нельмин-Нос, сёла Великовисочное и Оксино).

Городской МФЦ работает ежедневно с 9.00 до 20.00 часов. Режим работы УРМ в п. Красное, с. Оксино, с. Великовисочное и п. Нельмин-Нос: понедельник, вторник,— с 9.00 до 13.00, среда, четверг – с 16.00 до 20.00 пятница — с 9.00 до 11.00 (Нельмин-Нос — до 12.00).

Документы, необходимые для оформления загранпаспорта через МФЦ, если заявитель совершеннолетнее лицо:

1) основной документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) заграничный паспорт (паспорт нового поколения), если имеется и срок его действия не истек.

3) военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории РФ);

4) три личные фотографии в чёрно-белом или цветном исполнении размером 35×45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге;

5) квитанция об уплате госпошлины;

В случаях, если заявитель просит внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях в возрасте до 14 лет, предоставляются по две фотографии на каждого несовершеннолетнего гражданина.

Перечень документов, необходимых для оформления паспорта заявителям в возрасте от 14 до 18 лет или гражданам, признанным судом недееспособными (ограниченно дееспособными):

1) основной документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) документ, удостоверяющий личность законного представителя;

3) документы, подтверждающие права законного представителя:

— свидетельство о рождении несовершеннолетнего;

— акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя;

4) заграничный паспорт (паспорт нового поколения), если имеется и срок его действия не истек;

5) две личные фотографии в чёрно-белом или цветном исполнении размером 35×45 мм с чётким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге.

6) квитанция об уплате госпошлины.

Госпошлину можно уплатить с помощью квантума (терминала) Сбербанка РФ, установленного в помещении МФЦ г. Нарьян-Мара. К оплате принимаются только пластиковые карты.

Более подробную информацию по вопросам оформления заграничных паспортов можно узнать в колл-центре МФЦ по тел. 2-19-10 ежедневно с 9.00 до 20.00 часов.

Ссылка на первоисточник: Официальный сайт КУ НАО «МФЦ»


Источник: http://inform.adm-nao.ru/news/3962/


Новости с последними комментариями