
02.10.2014 15:36
В ходе заседания обсуждались вопросы об эффективности мер, принятых правоохранительными органами, избирательной комиссией, органами исполнительной власти по предупреждению противоправных, экстремистских проявлений и обеспечению безопасности населения в период выборной кампании в округе. Также были заслушаны доклады о взаимодействии правоохранительных органов, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Ненецкого АО по противодействию преступности в сфере экономики.
Постоянно действующее координационное совещание по обеспечению правопорядка является совещательным органом, его основными задачами в соответствии с федеральным законодательством являются:
— обобщение и анализ информации о состоянии правопорядка в регионе, прогнозирование тенденций развития ситуации в этой области;
— анализ эффективности деятельности территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации и территориальных органов иных федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ненецкого автономного округа и органов местного самоуправления по обеспечению правопорядка в Ненецком автономном округе;
— разработка мер, направленных на обеспечение правопорядка в Ненецком автономном округе;
— организация взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ненецкого автономного округа и органов местного самоуправления, а также указанных органов с институтами гражданского общества и социально ориентированными некоммерческими организациями по вопросам обеспечения правопорядка в Ненецком автономном округе.
Источник: http://adm-nao.ru/press/government/3880/
Новости с последними комментариями