Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Нарьян-Марский морской торговый порт включен в перечень морских портов России, открытых для захода иностранных судов. Распоряжение правительства РФ, содержащее этот перечень, подписано главой кабинета министров Дмитрием Медведевым.

В перечень входит 51 порт России. Кроме Нарьян-Марского морского порта, в реестр включены еще девять портов на Северо-Западе: Санкт-Петербург, Выборг, Усть-Луга, Приморск, Калининград, Мурманск, Кандалакша, Архангельск и Онега.

«Теперь и пограничные, и таможенные процедуры для прибывающих иностранных судов будут гораздо проще, не понадобятся дополнительные разрешения и согласования. Ну и, естественно, сами порты смогут работать в более энергичном ключе в полную силу», – подчеркнул председатель правительства.

По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, распоряжение правительства «фактически полностью легализует, дает ясный юридический статус нескольким десяткам российских морских портов, в том числе и крымским портам». «Они теперь в полноценном режиме открыты для захода иностранных морских судов. Сняты все препятствия, в том числе и юридические, для полноценной работы этих портов», – добавил Аркадий Дворкович.


Источник: http://adm-nao.ru/press/government/3871/


Новости с последними комментариями