Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Выставка состоялась в рамках Международной встречи представителей государств — членов Арктического совета, стран-наблюдателей Арктического совета. На выставке было представлено оборудование, широко используемое на наземном и морском транспорте для повышения безопасности и точной навигации, для персональной навигации, для проведения высокоточных геодезических съемок.

ОАО «РИРВ» презентовало спутниковую аппаратуру синхронизации, спутниковую геодезическую аппаратуру, прибор персональной спутниковой навигации. Представитель института отметил, что в течение трех лет в Арктике испытывались приборы персональной спутниковой навигации и судовая спутниковая навигационная аппаратура.

В суровых северных условиях протекали испытания судовой навигационной аппаратуры производства РИРВ на борту океанской яхты «Апостол Андрей» под управлением известного капитана Николая Литау. Яхта повторила в навигацию 21012 года маршрут известного полярного исследователя и первооткрывателя Владимира Русанова. Впервые навигация в высоких широтах Арктики осуществлялась с помощью спутникового навигатора ИНТЕГРАЦИЯ российского производства. Тестированию подвергалось как качество приема и обработки спутниковых сигналов ГЛОНАСС и GPS, так и ИФРНС «ЧАЙКА».


Источник: http://adm-nao.ru/press/government/3303/


Новости с последними комментариями