
01.08.2014 13:24
Сегодня,
На совещании глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин обобщил информацию о выполнении майских указов президента на территории региона, обозначив ряд существующих проблем и первоочередных задач, руководители региона по профильным направлениям представили полпреду подробные доклады о достигнутых в округе показателях.
Полномочный представитель Президента РФ, отмечая многоплановость и приоритетность указов президента, направленных на кардинальное повышение качества жизни граждан, подчеркнул, что эти улучшения должны быть видны не только в экономических отчетах и показателях. Почувствовать конкретные результаты должны люди.
«В Северо-Западном федеральном округе в целом достигнуты конкретные результаты исполнения Указов Президента
На совещании было отмечено, что качество оказываемых услуг в социальной сфере в значительной степени зависит от работников образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания, которые должны получать достойную заработную плату.
В Ненецком автономном округе показатели повышения заработной платы работников бюджетной сферы в основном соответствуют показателям, утвержденным в «дорожных картах», а по некоторым категориям и опережают плановые индикаторы.
За
В Ненецком автономном округе, по словам Владимира Булавина, достигнуты реальные результаты реализации ряда «майских» указов.
В их числе Указ № 598, которым поставлена задача по снижению смертности населения от различных заболеваний. В
Хорошим примером, по мнению Полномочного Представителя Президента РФ в СЗФО, является политика региона в отношении детского населения, которому здесь уделяется особое внимание. В соответствии с Указом № 599 в
По оценке Владимира Булавина, на территории субъекта оказывается существенная поддержка из регионального бюджета отдельным категориям граждан, особенно молодым и многодетным семьям, для которых реализуются специальные условия ипотечного кредитования. Государственную поддержку в виде социальных выплат на оплату первоначального взноса в
Полномочный Представитель Президента РФ в СЗФО напомнил участникам совещания, что Ненецкий автономный округ взял на себя обязательства до конца
Выполнение взятых на себя обязательств находится на особом контроле руководства Ненецкого автономного округа.
По мнению Владимира Булавина, региону стоит более активно развивать сеть МФЦ в сельских населенных пунктах. В соответствии с Указом № 601 к
В целом, по оценке полпреда, в Ненецком автономном округе удалось многое сделать для достижения целевых показателей, предусмотренных «майскими указами
«Ключевая задача, стоящая перед руководством региона, состоит в том, чтобы не только удержать достигнутые
Источник: http://adm-nao.ru/press/governor/3259/
Новости с последними комментариями