Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Новым руководителем ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция» назначен Петр Поздеев – работник электростанции. До этого назначения Петр Дмитриевич являлся начальником газотурбинного цеха, для коллектива он — человек знакомый. Прежнего руководителя Михаила Осинина, возглавлявшего электростанцию в течение пяти последних лет, Игорь Кошин поблагодарил за личный вклад в развитие предприятия, активное участие в модернизации оборудования и совершенствовании производственных процессов. Как отметил глава региона, предприятие под руководством Михаила Осинина добилось значительного улучшения электроснабжения окружной столицы.

ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» возглавил 33-летний Евгений Елисеев, который до этого занимал должность главного инженера муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис». Евгений Михайлович окончил в 2002 году строительный факультет Архангельского государственного технического университета. Его первым местом работы стал Нарьян-Мардорремстрой, где он был мастером по содержанию дорог. Так же Евгений Елисеев работал в Нарьян-Марском АТП на руководящих должностях.

«Я хочу поблагодарить Сергея Ицкова за его работу на посту руководителя Нарьян-Мардорремстроя,— сказал Игорь Кошин,— на его долю выпало сложное время, когда предприятие перешло под юрисдикцию округа, а полномочия по строительству и ремонту дорог остались в Архангельской области. Теперь с 1 января 2015 года все полномочия будут у округа, в том числе по строительству дорог, и я рассчитываю на опыт, знания и трудолюбие специалистов Нарьян-Мардорремстроя. Мы намерены решить кардинальным образом проблему с дорогами, поэтому объемов работы вам хватит на несколько лет вперед. Будем модернизировать предприятие, приобретать новую технику, потому что в нынешнем состоянии оно не конкурентоспособно и не может выполнять серьезные объемы работ». К главе округа работники Нарьян-Мардорремстроя обратились с просьбой оказать содействие в пересмотре коллективного договора и штатного расписания, рассмотреть возможность увеличения заработной платы. В процессе диалога было решено до середины августа решить вопрос с колдоговором, а в течение квартала разработать план перспективного развития ГУПа.


Источник: http://adm-nao.ru/press/governor/3001/


Новости с последними комментариями