Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В Ненецком округе пройдет этносоциологическое исследование. В администрации региона состоялся конкурс на его организацию и проведение. Победитель оценит качество уровня жизни коренных малочисленных народов Севера в 14 населенных пунктах округа.

Этносоциологи изучат уровень жизни КМНС в поселениях <strongНАО" />

Первый этап охватывает Нарьян-Мар, Екушу, Искателей, Тельвиску, Макарово и Устье. На следующем этапе соцопрос пройдет в Красном, деревнях Черной и Куе, Андеге, Нельмином Носе и Осколково. И в завершение социологи посетят поселки Бугрино и Усть-Кару.

Оставшиеся неохваченными соцопросом населенные пункты изучат в 2015 году после проведения аналогичного конкурса. Победитель — «Центр гуманитарных, социально-экономических и политических исследований — 2» — получит около миллиона рублей за свои услуги по исполнению обязательств государственного контракта. Результаты исследования станут основой для создания государственной информационной системы социально-экономического положения Коренных малочисленных народов Севера в Ненецком округе.



Источник: http://trksever.ru/news/2/6432/


Новости с последними комментариями