Общество
14.04.2014 14:34
11 апреля в колледже состоялась IX окружная студенческая научная конференция «Я-специалист», в которой приняли участие студенты трех учебных заведений НАО. Первоначально было заявлено 53 доклада, но на пленарном заседании и в секциях выступило 49 студентов. В адрес участников конференции прозвучали добрые напутствия и пожелания от помощника врио губернатора НАО Ирины Коткиной, аспирантов Ивана Попова и Марселя Мирзоева, бывших выпускников НМСГК и НАЭТ, сегодня успешно продолжающих научную деятельность.
Отметим, что пленарное заседание уверенно вела студентка 422 группы председатель СНО колледжа Вокуева Александра, а в работе конференции активное участие приняли студенты 1–2 курсов, опередившие выпускников (в количественном плане).
Все докладчики получили памятные сувениры – ручки и блокноты с логотипом конференции «Я-специалист» — 2014, а также сертификаты участников, которые пополнят портфолио наших студентов.
По первым отзывам, наибольший интерес слушателей – а их было более 200 человек! — вызвали доклады Беркут Яны («История ансамбля «Северанна»), Уляницкой Ирэны («Изменение климата Арктики»), Овчинникова Вероника («Утилизация ПНГ»), прозвучавшие на пленарном заседании, ряд выступлений в секциях. В целом руководители секций подчеркнули, что все доклады были интересны, презентации оформлены грамотно, а студенты не боялись отвечать на поступившие вопросы.
По окончании конференции был проведен круглый стол руководителей, на котором прозвучало предложение: приглашать студентов с наиболее яркими и содержательными докладами на классные часы и предметные недели во все учебные заведения.
Хочется сказать большое спасибо членам СНО колледжа за помощь в подготовке этого мероприятия, а также пожелать успехов всем участникам конференции и их научным руководителям в дальнейшей исследовательской работе!
М.М.Коловангина, зам. директора по НМР
Новости с последними комментариями