
10.04.2014 11:41
В общеобразовательных учреждениях города Нарьян-Мара и поселка Искателей запущена информационная система, которая предусматривает ведение в электронном виде классных журналов и дневников успеваемости. С помощью электронного дневника через Интернет родители могут просматривать оценки своего ребёнка, домашнее задание, расписание уроков и следить за посещаемостью учащегося, а также взаимодействовать с педагогам по вопросам, касающихся учебного процесса.
В будущем планируется выдать каждому ученику персональную карточку, которая автоматически будет регистрировать время в электронном классном журнале, систематизируя все посещения школы учеником. По желанию родителей может быть организована рассылка смс-сообщений.
Как считают эксперты, электронные дневники облегчат родителям школьников контроль за образовательным процессом своих детей. «Электронные дневники запущены в опытную эксплуатацию. Ребятам выдаётся доступ на свою страницу. Пароль у каждого ученика персональный, у родителей будет свой
— Сейчас наблюдается переходный этап, учителя пока привыкают к новой информационной
Как сообщили в Комитете по информатизации НАО, нововведение в школах осуществляется в рамках ведомственной целевой программы «Информационное общество Ненецкого автономного округа на
Источник: http://adm-nao.ru/press/government/2154/
Новости с последними комментариями