
08.04.2014 20:33
Глава НАО Игорь Кошин встретился в Нарьян-Маре с членами партии «Единая Россия». Около сотни партийцев собрались в КДЦ «Арктика», чтобы задать накопившиеся к руководству округа вопросы.
Жилищный вопрос, проблемы здравоохранения, возвращение молодых специалистов в округ после окончания вузов, повышение пенсий, развитие физкультуры и спорта – это лишь немногие из тем, которые обсуждались в ходе встречи Игоря Кошина с однопартийцами.
Стоявший у истоков создания Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия» сегодня глава НАО является рядовым членом партии, как и большинство пришедших на встречу. Пенсионеры и строители, педагоги и врачи, предприниматели и чиновники обсуждали с главой региона не партийные вопросы, а самые наболевшие темы в развитии Ненецкого округа. Речь на встрече шла о необходимости капитального ремонта автомобильных дорог в Нарьян-Маре, о катастрофическом состоянии зимника, о строительстве жилья, о развитии оленеводства.
— Для того, что бы развивать Ненецкий округ в нужном направлении, нам сегодня необходимо видеть общую картину его развития, а для этого нужно в целом менять подход к
Накануне встречи с партийцами глава региона провел несколько встреч с жителями НАО: с трудовыми коллективами окружных предприятий, с активистами спортивного сообщества, с предпринимателями. Выработанные на прошедших встречах решения в ближайшее время обретут форму конкретных планов по решению накопившихся проблем. К такому же системному подходу Игорь Кошин призвал и руководство регионального отделения партии власти.
Отвечая на вопрос о проблеме возвращения в округ молодых специалистов, получивших образование в высших учебных заведениях, глава НАО вновь подчеркнул, что основным приоритетом развития округа на сегодняшний день остается строительство объектов жилищной инфраструктуры:
— Мы намерены рассмотреть возможность предоставления служебного жилья молодым специалистам, родившимся в округе и имеющим желание вернутся на родину после получения профессии, а не приезжим специалистам из других регионов. Только возвращая нашу молодежь в регион, мы с вами сможем говорить о будущем Ненецкого округа.
Источник: http://adm-nao.ru/press/governor/2141/
Новости с последними комментариями