Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Акция по массовой проверке грамотности и поддержке русского языка «Тотальный диктант» пройдет 12 апреля в 15 часов по московскому времени в 370 городах России и зарубежья. В это время все желающие смогут написать под диктовку текст, специально подготовленный для этой цели писателем Алексеем Ивановым. Ненецкий округ напишет Тотальный диктант в третий раз. В 2012 году число его участников составило 143 человека, в 2013-м — 237 человек, в 2014 году более 400 нарьянмарцев и жителей восьми окружных поселков собираются сесть за парты.

Акция проводится бесплатно для всех желающих. Участники могут сохранять анонимность при написании диктанта. Проверять работы на наличие ошибок будет команда педагогов-филологов во главе со специалистами Ненецкого регионального центра развития образования. Каждый пришедший на диктант получит сертификат участника и фирменные сувениры от партнеров акции в Ненецком округе компании «Тоталь Разведка Разработка Россия» и Ненецкой нефтяной компании.

На церемонии подведения итогов Тотального диктанта, которая состоится не позднее 19 апреля, отличники и победители в различных номинациях получат дипломы и памятные призы. Традиционно будут отмечены обладатели лучшего почерка, самый юный, зрелый и самый первый участники, автор лучшего сочинения «Как я писал Тотальный диктант».

Тотальный диктант в селах Великовисочное, Несь, Нижняя Пеша, Каратайка, Красное, Индига, Шойна пройдет в помещениях школ, в Тельвиске — в социально-культурном центре «Престиж». В Нарьян-Маре место проведения диктанта остается прежним — школа «№» 4. Организаторы подготовят для участников детскую игровую площадку, розыгрыш призов, чаепитие.

Записаться на диктант можно по телефону 8 (911) 653-12-39 с 13:00 до 18:00. Начало в 15 часов. Просьба от организаторов – прийти на диктант заранее.


Источник: http://adm-nao.ru/press/government/2085/


Новости с последними комментариями