Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

«Образование в Ненецком округе. Время перемен». Конференция под таким названием пройдет в Нарьян-Маре 27 февраля. Организаторами выступили региональные отделения Всероссийского педагогического собрания и общественной организации «Народный фронт». Главный вопрос, волнующий и педагогов, и активистов  —  повышение качества образования в Ненецком округе.

Педагоги региона обсудят вопросы развития образования в <strongНАО" />

На конференции окружные педагоги будут говорить о переменах в сфере образования. О тех, которые уже вступили в силу и о тех нововведениях, которые только планируется внедрять в Ненецком округе. Организаторы рассчитывают собрать для общения в одной аудитории руководителей и педагогов учебных заведений, способных не только ставить вопросы развития образования в округе, но и решать их. Региональное отделение Всероссийского педагогического собрания проводит такие конференции ежегодно, однако отличительная особенность этой в том, что в ней примут активное участие представители общественной организации Всероссийский народный фронт.

— Как известно, именно предоставление качественных услуг в системе образования, выполнение майских указов Путина, которые связаны с образовательной политикой, находится в зоне внимания активистов Народного фронта, — отметила уполномоченный по правам человека в Ненецком округе Татьяна Бадьян.

Кроме того, организаторы конференции рассчитывают на внимание к мероприятию родителей учащихся. И педагоги, и общественники преследуют одну цель — повышение качества образования в Ненецком округе. Ожидается также обсуждение законодательства в сфере образования, подготовки окружного родительского собрания, подведение итогов работы регионального педагогического собрания за 2013 год, а также освещение планов на 2014-й.

— Мы хотели бы выстроить некое партнерство при обсуждении этих проблем, — говорит председатель регионального отделения Всероссийского педагогического собрания в Ненецком округе Ольга Пакулина.

Чтобы они решались не только исполнительной властью, депутатами, но и обсуждались самими педагогами и общественными организациями, включая профсоюзы и родительскую общественность.

По замыслу организаторов, на конференции будет представлено каждое образовательное учреждение Ненецкого округа. Всего около ста человек. Начало работы педконференции 27 февраля в 16:30, в актовом зале городской администрации.



Источник: http://trksever.ru/news/2/4655/


Новости с последними комментариями