Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В конце января в Ненецком автономном округе пройдет открытый аукцион на право пользования недрами Западно-Командиршорского участка для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Аукцион объявлен федеральным агентством по недропользованию.

Участок включает в себя Западно-Командиршорское нефтяное месторождение. Извлекаемые запасы нефтисоставляют 2,113 млн т по категории С1; 1,497 млн т по категории С2. (Данные числятся на Государственном балансе запасов полезных ископаемых Российской Федерации и даны по состоянию на 01.01.2012 г.).

Участок расположен в пределах Ненецкого автономного округа, в 125 км к юго-востоку от Нарьян-Мара. Его площадь — 61,9кв.км.

Стартовый размер разового платежа за пользование участком недр — 302 миллиона рублей. Шаг аукциона — 30 200 000 руб. Основным критерием для выявления победителя аукциона является размер разового платежа за право пользования участком недр. Договор заключается на 20 лет. К участию в аукционе допускаются иностранные инвесторы. Окончание приема заявок — 24 декабря 2013 года. Подробности — на сайте www.torgi.gov.ru


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=9980


Новости с последними комментариями