
28.11.2013 19:27
Итоги Года семьи, объявленного в Ненецком округе вТакой конкурс для малышей и их родителей в «Аннушке» проходит впервые. Изначально количество участников не ограничивалось, но не побоялись себя показать только четыре семьи. Среди них Слёзкины. Мама, папа и сын.
— Мы готовились к этому конкурсу, жена не спала, волновалась. Эмоции нас переполняют. Всё прошло великолепно, нам очень понравилось, очень интересные номера, интересные конкурсы. Это очень сближает семьи, — рассказывает глава семьи Слёзкиных.
Ежедневные репетиции, домашнее задание — семейные команды подошли к конкурсу с большой ответственностью. Здесь важно не только проявить фантазию, но и показать свою индивидуальность, рассказать о том, чем твоя «ячейка общества» уникальна — об общих интересах и праздниках. Все эти особенности надо было объединить в семейном гербе. Причем, создать его нужно было согласно правилам геральдической науки.
Взаимопонимание между родителями и детьми — извечная проблема всех времен и народов — нашла отражение в шуточном конкурсе «Рассуждалки». Из обрывков детских фраз родители должны были узнать слово или понятие. Например, слово «бабушка» малыши зашифровали в такую «рассуждалку»: это которая мама у другой мамы, она может вязать, шить.
Семья Бережных специально для участников конкурса приготовила задание. От пап и мам требовалось проявить смекалку и хорошую реакцию, чтобы первым занять место на стуле.
Завершающий конкурс — творческий, его команды-участницы готовили дома. Здесь, как говорится, кто во что горазд. Преград фантазии жюри не чинило. Одни семьи приготовили сценки, другие преподали мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки, третьи — пели.
— Каждая семья показала, какая она дружная, какая она счастливая, чем они вместе занимаются, какое творчество у них есть. Показали всё то, что они умеют, но самое главное, наверное, показали, то, что они счастливые люди, любят своих детей, что они дружные и сплочённые, — считает Марина Хозяинова, заведующая детским садом № 7.
Выбор победителя оказался делом непростым. Каждая семья по-своему хороша. Но, конкурс есть конкурс. Первое место в результате заняли Слезкины. Им вручили чайный сервиз для проведения семейных праздников. А педагоги надеются, что этот конкурс станет в детском саду традиционным, и в следующем году участников будет значительно больше.
Источник: http://trksever.ru/news/2/5181/
Новости с последними комментариями