Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась встреча губернатора Ненецкого автономного округа Игоря Фёдорова с генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» Максимом Хитровым. Дочерняя структура ОАО «ЛУКОЙЛ» уже не первый год занимается поставками светлых нефтепродуктов в населённые пункты Ненецкого автономного округа.

— Крупная нефтяная компания на достойном уровне выполнила свои договорные обязательства и в установленные сроки, не смотря на огромные трудности, смогла обеспечить топливом на зиму населённые пункты округа,— сказал Игорь Фёдоров. – Мы благодарны руководству компании за серьёзный подход в решении государственной задачи по обеспечению энергетической безопасности заполярного региона.

ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» на протяжении последних лет занимается поставками бензина и дизельного топлива в НАО. До этого в конкурсах зачастую побеждали фирмы-посредники, которые не могли гарантировать ни качества поставляемого топлива, ни жёстких сроков его поставки. Глава региона Игорь Фёдоров обращался к Президенту «ЛУКОЙЛа» Вагиту Алекперову с просьбой обеспечить завоз топлива в Ненецкий округ силами дочерних структур нефтяной компании. Навигация 2013 года оказалась одной из самых сложных за последние годы: низкие уровни воды в Печоре, с августа по октябрь в Баренцевом море по полмесяца стояли шторма, почти на две недели ранее прогнозируемых сроков началось льдообразование. И не смотря на все эти препятствия, компания-поставщик с честью выполнила все взятые на себя обязательства. Всего в навигацию 2013 года в населенные пункты Заполярного района автономного округа ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» по речному и морскому направлениям было поставлено более 11 000 тонн дизельного топлива и 125 тонн масел и смазок, по заявкам жителей в полном объеме завезен бензин, спрос на который в этом году вырос более чем в 2 раза.

- Из года в год мы с большой ответственностью относимся к задаче обеспечения необходимым запасом всех видов топлива жителей, предприятий и социальных учреждений севера Ненецкого автономного округа вне зависимости от капризов погоды и сложностей навигации,— поделился генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» Максим Хитров.— Приятно отметить, что региональные власти системно действуют в интересах жителей региона, находят возможность компенсации затрат на доставку топлива в населённые пункты Заполярного района, в связи с чем стоимость даже в самом отдалённом посёлке округа не превышает цены в административном центре НАО Нарьян-Маре. Результатом партнерства является гарантия качества поставляемого для нужд округа дизельного топлива и бензина при отсутствии наценок за дополнительные услуги посредников. В качестве благодарности за сотрудничество хотел бы засвидетельствовать готовность к перспективному партнерству с руководством региона.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=9797


Новости с последними комментариями