Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Общественная палата по подготовке к Эстафете Олимпийского огня в Нарьян-Маре за два дня до прибытия пламени всемирных игр провела новые выборы. Шесть человек были сняты с эстафеты — кто-то отказался сам, кого-то не допустила Федеральная служба безопасности.  

Новых факелоносцев выдвигали организации. Предложено было 15 человек, все кандидаты связаны с культурой, законотворчеством, журналистикой и спортом. Двое взяли самоотвод и в итоге — 13 человек на семь мест. В результате открытого голосования факел XXII зимних игр понесут: Софья Кожевина — ветеран лыжного спорта, почетный гражданин Нарьян-Мара, Валерий Никитин — учитель физической культуры в четвертой школе, Евгений Шестаков — специалист городской администрации, тренер и председатель Федерации тхэквондо, Алексей Коткин — тренер и председатель Федерации национальных видов спорта, Борис Бородкин — ветеран спорта, почетный гражданин города, Алексей Филиппов — специалист окружного Управления образования, участник боевых действий и Борис Спиридонов — учитель физической культуры второй школы. В короткие сроки у будущих факелоносцев собираются документы на участие в Эстафете и подаются в оргкомитет «Сочи-2014».  

— Мы должны подать списки в Оргкомитет для дополнительной проверки Службой безопасности уже сегодня. Я думаю, что мы выторговали несколько дополнительных часов. Просто сегодняшний день завершается проверкой Службы безопасности, и я прошу, чтобы мы уже сегодня подали эти списки, — рассказывает представитель Олимпийского комитета Дмитрий Кузнецов.

Источник: http://trksever.ru/news/2/4564/


Новости с последними комментариями