
12.09.2013 17:30
Куда пойти в свободное от учебы время? Найти ответ на этот вопрос школьникам помогли преподаватели и тренеры учреждений дополнительного образования. Акция под названием «Выбери свой досуг» прошла сегодня в нарьян-марской школе № 1.Пятиклассник Денис Бурчик, можно сказать, потомственный спортсмен — его папа известный в округе тренер. С выбором досуговой секции он уже определился. Мальчик имеет зелёный пояс по тхэквондо, занимается в детско-юношеской школе посёлка Искателей.
— Мы ездили в Канаду на соревнования по тхэквондо, и там я занял второе место, — не без гордости Денис Бурчик, ученик МБОУ СОШ № 1.
Таких целеустремлённых немного. Большинство ребят с выбором досуга до сих пор не определились. Сегодняшняя ярмарка специально для них.
— Сегодня мы проводим эту акцию с участием учреждений дополнительного образования. Все откликнулись на нашу просьбу: Ледовый дворец, «Старт», «Норд», Дом детского творчества, Межшкольный учебный комбинат. Пришли тренеры и приготовили презентации о своих учреждениях. Будут рассказывать и показывать видеоролики, — говорит Ольга Ястрикова, заместитель директора МБОУ СОШ № 1.
В актовом зале каждому классу раздают маршрутные листы — именно они и станут путеводителями по станциям спорта, красоты и искусства. Курс на Ледовый дворец «Труд» в маршруте 5Б — это первая остановка.
— У нас добираются ребята в группу хоккея, добирается группа, старшие девочки в группу фигурного катания, начинают в полную силу работать секции по спортивным бальным танцам, набираются группы пауэрлифтинга, — рассказывает Ольга Кривова, методист Ледового дворца спорта «Труд».
Следующий в маршрутном листе — Дом детского творчества. На этой станции получилась своеобразная мини-выставка — педагоги-организаторы представили работы своих воспитанников, а также провели видеопрезентацию и рассказали о своих кружках.
В Доме детского творчества у нас есть кружки: резьба по кости, изостудия «Этюд» и изостудия «Самоцвет», театральные студии «Арлекин», «Отражение» и «Фантазия», художественная пластика, — рассказывают педагоги-организаторы Нелли Попова и Ирина Костина.
Это предложение заинтересовало пятиклассницу Настю Карелову — спортсменку, активистку и художницу. Даже с профессией она уже определилась — хочет стать дизайнером. Говорит, что когда вырастет, будет оформлять квартиры.
Все кружки и секции, представленные сегодня на ярмарке для детей, которым ещё нет 18 лет, абсолютно бесплатны. Возможно, что многие нарьян-марские школьники благодаря этому дню уже нашли себе досуг по душе.
Источник: http://trksever.ru/news/2/3814/
Новости с последними комментариями