
10.09.2013 10:02
В Администрации Заполярного района состоялись публичные слушания по вопросу, связанному с присвоением наименования «Заполярный» географическому объекту – району с административным центром в рабочем поселке Искателей.
Географический объект – район с административным центром в рабочем поселке Искателей, которому предлагается присвоить наименование «Заполярный», расположен за Полярный кругом, соответственно, предлагаемое наименование географического объекта будет соответствовать его местонахождению в Российской Арктике.
Администрация Заполярного района подготовила соответствующее обращение в Собрание депутатов НАО о необходимости официального присвоения наименования «Заполярный» административно-территориальной
– Вот уже несколько лет отсутствие кода ОКАТО осложняет работу финансовых органов Администрации Заполярного района и муниципальных образований поселений. Получить код невозможно, пока не создан географический объект с названием «Заполярный» – район с административным центром в рабочем поселке Искателей. Решить вопрос возможно лишь при поддержке региональных органов исполнительной власти и окружного Собрания депутатов. Со своей стороны мы провели ряд юридических процедур. Депутаты, после получения заключения администрации НАО по данному обращению, направят документы в Правительство Российской Федерации, – пояснил участникам публичных слушаний руководитель аппарата – управляющим делами администрации Заполярного района Виктор КМИТЬ.
В соответствии с действующим законодательством проект постановления Администрации Заполярного района об обращении в Собрание депутатов НАО был опубликован в печатных средствах массовой информации.
– Замечаний и предложений от граждан и общественных организаций в установленный срок не поступило. В то же время инициативу районной администрации поддержали все муниципальные образования Заполярного района, направив соответствующие письма в районную администрацию, – сообщил главный докладчик слушаний – заместитель начальника правового отдела районной администрации Максим ШАЛОНИН.
В результате обсуждения проект постановления Администрации Заполярного района об обращении в Собрание депутатов НАО был единогласно одобрен участниками слушаний.
Комментарий руководителя аппарата-управляющего делами администрации Заполярного района Виктора КМИТЯ:
– Вопрос с получением ОКАТО имеет свою историю. В феврале
Этот окружной закон был принят в силу требований статей
Как известно, начиная с июля
— Амдерминский район с центром в рабочем поселке Амдерма,
— Большеземельский район с центром в поселке Хоседа-Хард,
— Канино-Тиманский район с центром в селе Нижней Пёше,
— Нижне-Печорский район с центром в селе Оксино.
В
В ходе административной реформы
18 декабря
Процесс получения кода Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (ОКАТО) оказался гораздо сложнее. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) посчитало, что формулировки, содержащиеся в окружном законе, не свидетельствуют однозначно об образовании новой административно-территориальной единицы. По нашей инициативе несколько раз вносились поправки в окружной закон № 557-ОЗ, который с
Пресс-служба Администрации Заполярного района
Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=6380
Новости с последними комментариями