Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Передача в дар санитарных автомобилей стала очередным вкладом компании в развитие социальной инфраструктуры региона.

— Это значимое событие для сельских участковых больниц,— отметила на церемонии вручения ключей от автомобилей заместитель главы Администрации НАО по социальным вопросам Ольга Барташова. – Мы все прекрасно понимаем, что от технического оснащения сельских больниц зачастую зависит не только здоровье, но и жизнь наших граждан.

Машины планируется использовать не только для экстренной доставки пациентов в сельских лечебные учреждения, но и для организации такого вида медицинской помощи, как стационар на дому. Такую помощь рекомендует оказывать Министерство здравоохранения РФ в сельских населённых пунктах для маломобильных категорий граждан.

— Наша компания сравнительно недавно начала активную работу в НАО, но мы пришли в округ всерьез и надолго, – отметил генеральный директор ООО«Башнефть-Полюс» Владимир Нестеренко. — Нашу задачу мы видим не только в полной и своевременной уплате налогов и создании новых рабочих мест, но и в реализации подобных социально-ориентированных проектов. Следующим шагом станет строительство амбулатории в Красном. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию в октябре этого года.

Санитарные автомобили были переданы в участковые больницы Великовисочного, Неси, в Хорей-Вер, Нижнюю Пёшу, Харуту и Амдерму.

главный врач КУЗ НАО «Хорей-Верская участковая больница» Николай Комаров

— Я приехал в Хорей-Вер в далёком 99-м году и застал те времена, когда пациентов приходилось возить и на лошадях, и на собачьей упряжке, и на детских санках,— поделился впечатлениями, получая ключи от нового автомобиля, главный врач КУЗ НАО «Хорей-Верская участковая больница» Николай Комаров.— Тогда я не мог и предположить, что когда-то Хорей-Вер получит машину.

«Башнефть-Полюс» активно поддерживает в НАО социальные, культурные, спортивные мероприятия, финансирует проекты в области образования и здравоохранения. В частности, компания вложила средства в строительство сетей и инфраструктуры связи, создание в Нарьян-Маре виртуального филиала Русского музея, традиционно выступает спонсором Всероссийских соревнований по гонкам на снегоходах «Буран-Дей» и конкурса по спортивным бальным танцам «Ритмы Арктики».


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=9435


Новости с последними комментариями