Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

«Селигер» закончился, а в Калининградской области сегодня начал работу другой молодёжный форум «Балтийский Артек 2013». Это международное событие, которое проводится в палаточном городке на берегу Балтийского моря. Туда ежегодно съезжаются молодые инициативные люди, которые совместно разрабатывают идеи и проекты настоящего и будущего.

В этом году Балтийский Артек бьёт все рекорды. Если в прошлом году его посетило около 500 человек, то в этом ожидается более 1500, причём не только из России, но и зарубежных стран — Финляндия, Швеция, Польша, Украина и даже Белоруссия.

Организация лагеря на высшем уровне. Политические темы здесь уже ни в числе первых, артековцы больше жду приезда художников, знаменитых телеведущих, актёров театра. В числе гостей Юлия Бордовских, педагог по вокалу фабрики звёзд Владимир Коробко, Раис Ибрагимов, а так же главный редактор радиостанции Эхо Москвы Алексей Венедиктов. И это только малая часть знаменитостей, которые посетят международный лагерь.

Сегодня большинство людей ещё только заезжает. Форум проходит в виде палаточного городка. На территории Артека есть всё — оборудованные туалеты, душевые комнаты, столовая и даже кафе. В лагере действует режим — подъём и отбой по расписанию, в прочем тем кому не спиться, можно гулять всю ночь, главное коллегам не мешать.

Торжественное открытие запланировано на 20.00, оно будет проходить на главной сцене. В каком формате будет проходить пока не известно. В прочем уже завтра вы сможете узнать об этом из наших вечерних выпусков.
Источник: http://trksever.ru/news/2/3424/


Новости с последними комментариями