Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Сегодня на очередном заседании Администрации Ненецкого автономного округа обсуждался проект постановления о внесении изменений в долгосрочную целевую программу «Создание благоприятных условий для развития туризма в Ненецком автономном округе на 2013–2015 года». Речь шла о возведении дополнительных строений на территории КУ НАО «Туристический культурный центр».

Разработчик проекта – Управление образования и молодёжной политики НАО – предлагает увеличить объём финансирования программы на 3 млн. 846 тыс. рублей в целях строительства гостевых домов и павильона презентаций в Туристическом культурном центре. Средства необходимы на проектирование и строительство названных объектов. «Предлагаемые объекты позволят расширить возможности построенного и введённого в эксплуатацию в 2012 году Туристического культурного центра.  В стенах павильона презентации разместится ситуационный центр. Конструктив здания планируется выполнить в виде стеклянного чума»,— сообщила начальник Управления образования и молодёжной политики Администрации НАО Римма Галушина.

Губернатор округа Игорь Фёдоров поддержал идею развития туристического центра. Он отметил: «В Ненецком округе  построен прекрасный туристический объект, который в перспективе может составить конкуренцию туроператорам, работающим в регионе. Безусловно, нужно развивать сам комплекс. К примеру, можно организовывать праздничные мероприятия, форумы, семинары. На территории центра надо открыть пункт общественного питания. Я хотел бы, чтобы в центре работали инициативные, неравнодушные люди».

 Предлагаемый проект нашёл поддержку Администрации округа.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=9271


Новости с последними комментариями