17.06.2013 13:36
В рамках реализации распоряжения Администрации МО "Городской округ «Город Нарьян-Мар» № 994-р от 01.10.2012 «О создании рабочей группы по урегулированию расчетов (снижению задолженности) управляющих организаций и ТСЖ за коммунальные ресурсы, поставленные для предоставления коммунальных услуг населению» По вопросу снижения задолженности за жилищно-коммунальные услуги граждан, проживающих в муниципальном жилищном фонде по договорам социального найма, управляющими организациями и городскими специалистами проведена работа по выявлению таких граждан. Направлены претензии (обращения) о необходимости соблюдения условий договора найма жилых помещений в части своевременной оплаты жилищно-коммунальных услуг. При отсутствии поступлений по оплате будет рассматриваться вопрос о расторжении договора социального найма с такими недобросовестными нанимателями.
Постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 30.05.2013 № 209-п внесены изменения в нормативы потребления коммунальных услуг. Изменения коснулись нормативов по отоплению и водоснабжению (общедомовые нужды на холодное, горячее водоснабжение и водоснабжение из открытой системы теплоснабжения).
Специалистами Управления по государственному регулированию цен (тарифов) и Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа проведено совещание по применению новых нормативов. В его работе приняли участие специалисты городской администрации, руководители и бухгалтеры управляющих организаций и товариществ собственников жилья.
Обращаем внимание жителей города, что постановление о новых нормативах принято 30.05.2013, но действует с 01.05.2013.
В связи с необходимостью внесения изменений в настройки компьютерных программ, используемых при начислении платы за жилищно-коммунальные услуги, просим с пониманием отнестись к возможным задержкам поступления квитанций на оплату услуг или перерасчетам, которые могут быть отражены в квитанции за июнь.
Источник: http://adm-nmar.ru/news/1413--ebi.html

Новости с последними комментариями