Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Воспитанницы школ искусств Ненецкого округаНарьян-Мара и поселка Искателей, занимающиеся вокалом, станут участницами летней творческой школы «Балтийская палитра 2013». Трое учащихся вылетят 9 июня в сопровождении педагогов сначала в Москву, потом в Калининград. Творческая школа находится в курортном городе Светлогорске, здесь ежегодно занимаются с одаренными детьми. В этом году школа впервые принимает детей, проживающих в Северо-Западном федеральном округе.

    Школа действует в Светлогорске с 2002-го года при поддержке регионального Министерства культуры. «Балтийская палитра» позволяет талантливым детям в свободное от школьных уроков время сосредоточиться на занятиях вокалом под руководством лучших педагогов из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда.

    В 2013-м году приглашение в летнюю творческую школу получили учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств Северо-Западного федерального округа, а также студенты музыкальных училищ, которые занимаются вокалом. Творческая смена начнется 10 июня и продлится до 30 числа этого месяца.

  — Мы всегда поддерживаем такие инициативы, как организация летних творческих школ,— отмечает начальник Управления культуры Ненецкого автономного округа Ирина Фомина,— это замечательная возможность для наших учениц узнать что-тоновое, сравнить себя с другими, увидеть новые формы работы по вокалу. В Светлогорске под руководством мастеров наши юные дарования будут совершенствоваться в искусстве пения. В этом плане наибольший интерес представляют различные формы индивидуального и хорового пения. По замыслу организаторов «Балтийской палитры» воспитанники летней школы примут участие в серьезном творческом мероприятии, которое вместе с профессиональным жюри будут судить и зрители. Я желаю успехов нашим девочкам!


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=9165


Новости с последними комментариями