Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В Администрации Заполярного района состоялись общественные слушания материалов оценки воздействия на окружающую среду при строительстве объектов ООО «СК «РУСВЬЕТПЕТРО».

   Участвовать в слушаниях мог любой желающий. Помимо представителей ООО «СК «РУСВЬЕТПЕТРО» и его подрядной организации ОАО «Гипровостокнефть», в слушаниях приняли участие представители руководства Администрации  Заполярного района, Управления Росприроднадзора по НАО, Управления природных ресурсов и экологии НАО, общественного движения «Ассоциация  ненецкого народа «Ясавэй».

   В ближайшие три года ООО «СК «РУСВЬЕТПЕТРО» планирует построить в Большеземельской тундре – на межселенной территории Заполярного района – промежуточную нефтеперекачивающую станцию до дожимной насосной станции «Мусюршор» и трубопровод внешнего транспорта нефти с ряда месторождений, обустроить Северо-Сихорейское и Сюрхаратинское месторождения на период пробной эксплуатации.

   Новые объекты будут возведены на землях оленеводческих хозяйств. Для прохода оленьих стад предусмотрена наземная прокладка трубопроводов на определенной высоте, а также оборудование съездов с промысловых дорог для проезда оленьих упряжек.

   Участников слушаний, прежде всего, интересовали ответы на вопросы о планируемой системе энергоснабжения месторождений, временном хранении  и вывозе отработанных масел и отходов. Представители нефтяной компании пояснили, что отходы будут вывозиться по зимникам, а в период отсутствия автомобильного сообщения складироваться. 

   Общественные слушания ООО «СК «Русвьетпетро» признаны состоявшимися.

 

Прес-служба Администрации Заполярного района 


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=6059


Новости с последними комментариями