Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Величина прожиточного минимума на первый квартал 2013 года была утверждена сегодня на заседании Администрации Ненецкого автономного округа. Кроме того, члены Администрации НАО утвердили постановление «О реализации мероприятий по содействию занятости населения Ненецкого АО» в рамках соответствующей долгосрочной целевой программы на 2013 – 2016 годы.

В целях недопущения отрицательной динамики величины прожиточного минимума в первом квартале текущего года по отношению к четвертному кварталу 2012 было предложило сохранить прежнюю величину прожиточного уровня. Итак, прожиточный уровень на душу населения установлен в размере 12 562 рубля, для трудоспособного населения – 13 655, для пенсионеров – 10 373, для детей – 11 962 рубля.

Постановление «О реализации мероприятий по содействию занятости населения Ненецкого АО» было разработано в целях реализации мероприятий ДЦП «Содействие занятости населения Ненецкого автономного округа на 2013 – 2016 гг.». Документ утвердил положение о порядке финансирования и расходования средств окружного бюджета на организацию мероприятий по содействию занятости. Кроме того, постановление утвердило положение о размерах, порядке и условиях предоставления финансовой поддержки гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службу занятости. В результате утверждения постановления были внесены изменения в положение о порядке и условиях направления органами службы занятости женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=9026


Новости с последними комментариями