Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Такое решение было принято на очередном заседании Администрации Ненецкого автономного округа. Ранее ветераны труда и ветераны труда НАО были вынуждены оформлять бесплатную подписку на газету «Няръяна вындер» в Администрации Заполярного района. Теперь это можно будет делать в сельсоветах округа.

Такое решение было принято в связи с реорганизацией Управления здравоохранения и социальной защиты населения НАО в два отдельных органа власти. На территории Ненецкого автономного округа к этим категориям граждан относится около 5 тысяч человек.

Кроме этого, на сегодняшнем заседании Администрации НАО директором Государственного бюджетного учреждения культуры «Ненецкая центральная библиотека имени А.И. Пичкова» назначена Алла Ивановна Кожурова. В рамках изменений в долгосрочную целевую программу «Сохранениеи развитие культуры НАО на 2011–2015 годы» предусмотрено перенесение денежных средств с финансирования Аввакумовских чтений в 2013 году на проведение праздника «Ночь в музее», кроме этого предусматривается реконструкция помещений здания по адресу ул. Ленина, д. 19 для открытия регионального филиала Президентской бибилиотеки имени Б.Н. Ельцына.

Также на заседании Администрации НАО приняты отчёты о результатах приватизации государственного имущества НАО за 2012 год, о работе Фонда обязательного медицинского страхования и исполнении бюджета ФОМС за 2012 год.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8881


Новости с последними комментариями