Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Традиционно в марте Администрация МО "Городской округ «Город Нарьян-Мар» и Управление образования, молодёжной политики и спорта проводит физкультурно-оздоровительное-оздоровительное мероприятие для людей с ограниченными возможностями, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества и Международному женскому дню.
Ежегодно более 40 участников людей с ограниченными возможностями здоровья собираются вместе в спортивном зале МБОУ ДОД ДЮСШ «Старт» посоревноваться в различных видах спорта: настольном теннисе, армспорте, дартсе, кегельбане, русских шашках.
Целью мероприятия является приобщения инвалидов посредством физической культуры к активной жизни и деятельности, пропаганды физической культуры и спорта среди инвалидов.
Как важно это для тех, кто долгие годы, а то и с детства, ограничен в движении, страдает тяжелым недугом, знает все тяготы одиночества, связанного с болезнью.
« Ваш спортивный героизм, ваше упорство и целеустремленность стали для нас ярким примером того, что ограниченные возможности здоровья можно преодолеть силой духа, что победа достается самым настойчивым и самым храбрым»,- отметила в своем приветствии глава города Татьяна Федорова и пожелала всем спортивных достижений, крепкого здоровья, счастья и успехов!





Источник: http://adm-nmar.ru/news/1310-nisn-enilb-ennl.html


Новости с последними комментариями