Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В районной администрации 28 февраля состоялось расширенное совещание по вопросу межмуниципального сотрудничества между МО «Муниципальный район «Заполярный район» и МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».
Темой встречи стало обсуждение различных аспектов сотрудничества в сфере предпринимательства, реализации совместных мероприятий в области дошкольного образования, физкультуры и спорта. В заседании приняли участие главы муниципалитетов Александр БЕЗУМОВ и Татьяна ФЕДОРОВА, представители администраций города и района,  депутаты и предприниматели.
Встреча была организована в рамках соглашения о межмуниципальном сотрудничестве, которое было подписано главами района и городского округа в сентябре 2012 года.
   Особое место в расширенном заседании заняли вопросы развития малого и среднего предпринимательства. Об опыте реализации муниципальной программы по развитию предпринимательства на территории Заполярного района присутствующим сообщила начальник районного управления экономики, прогнозирования и инвестиций Ирина ТИХОМИРОВА.  Ее доклад продолжило выступление председателя регионального отделения «Российского союза промышленников и предпринимателей НАО» Анатолия КУРЛЕНКО. Как отметило руководство и представители городской администрации, практический опыт в сфере развития предпринимательства на территории Заполярного района может стать основой совместного сотрудничества, цель которого – дальнейшее развитие малого и среднего бизнеса на территории двух муниципалитетов.
   Еще одной гранью конструктивного диалога стало обсуждение вопроса передачи комплекта проектной документации, разработанной для строительства объекта соцкульбыта на территории Нового поселка. Планируется, что на основании комплекта ПСД можно будет осуществить строительство объектов соцкультбыта и в поселениях Заполярного района.
   Завершилась встреча сторон обсуждением реализации совместных мероприятий в области социальной политики.

05/03/13


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5766


Новости с последними комментариями