Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Сегодня в актовом зале администрации города прошел фестиваль творческих отчетов, который был посвящен Году российской истории. Активное участие в фестивале приняли все образовательные учреждения Нарьян-Мара. «Каждый народ вправе гордиться своей историей. То, что нам далось от прошлых поколений, добыто трудом и кровью миллионов людей»,- отметила в своем выступлении начальник Управления образования, молодежной политики и спорта Наталья Чалова. Поэтому мы с благодарностью должны помнить о делах минувших, изучать и знать историю своего Отечества и своего народа".
Каждая школа представила отдельную тематическую программу, которая никого не оставила равнодушным. Зрители с волнением следили за тем, как одна российская историческая эпоха сменяется другой, с каким вниманием ребята относятся к героической и трагической истории нашей страны.
Наталья Чалова, подводя итоги фестиваля, говорила о том, что «каждый творческий отчет является важной частичкой, которая обогащает историю России. Изучение истории, конечно же, не может быть ограничено в рамках одного года, но это позволило нам еще раз отметить важные события нашей Родины». Фестиваль творческих отчетов завершился награждением педагогов и учащихся благодарственными письмами Управления образования, молодежной политики и спорта Администрации города и выступлением Образцового самодеятельного коллектива «Травушка».




Источник: http://adm-nmar.ru/news/1288-il-su-sss.html


Новости с последними комментариями