Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

20–23 августа 2013 году Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в рамках реализации «Основ государственной политики РФ в Арктике на период до 2020 года и дальнейшую перспективу» проведёт в Нарьян-Маре Международную конференцию, в рамках которой планируется обсудить вопросы, связанные с предупреждением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций в Арктике, включая вопросы нефтяного загрязнения.

Основное внимание будет уделено проблеме борьбы с последствиями чрезвычайных ситуаций, вызванных разливами нефти и нефтепродуктов. Соответствующее письмо на имя губернатора Ненецкого автономного округа Игоря Фёдорова направил Глава МЧС  Владимир Пучков.

В работе конференции примут участие представители МИД России, ФСБ России, Министерства транспорта России, других российских ведомств, представители арктических субъектов, крупных компаний и научных кругов. На форум будут приглашены зарубежные делегации из Канады, США, Норвегии, Финляндии, Дании и других государств, входящих в Арктический совет.

В рамках проведения конференции участники форума ознакомятся с возводимым в Нарьян-Маре комплексным арктическим аварийно-спасательным центром, создаваемым МЧС и Ненецким автономным округом в Нарьян-Маре. В эти же дни состоится освящение центра Епископом Нарьян-Марским и Мезенским Иаковом.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8450


Новости с последними комментариями